Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жизни жертв вакцинации оценили в рублях: Даже на похороны не хватит
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество Вакцина правды

Жизни жертв вакцинации оценили в рублях: "Даже на похороны не хватит"

Стало известно, в какую сумму законы России оценивают жизни возможных жертв вакцинации от коронавируса. Если человек умрёт от последствий прививки, его семья получит порядка 30 тысяч рублей. В Госдуме признали: этого не хватит даже на похороны.

Депутат Госдумы, председатель комитета по природным ресурсам Николай Николаев признался в эфире "Первого русского", что просто не может "охарактеризовать приличными словами" ту сумму, которую по закону получат родственники умершего в результате вакцинации. А такие случаи, напомнила ведущая канала Анна Шафран, уже были отмечены.

"Это 30 тысяч рублей, если человек умер вследствие прививки, а если не умер, но заболел и получил инвалидность, то компенсация составит 10 тысяч рублей", - разъяснил депутат. Николаев предложил сравнить эти расценки со стоимостью похорон по самому экономичному классу. В прайсах ритуальных компаний такие похороны оцениваются в 34-35 тысяч рублей. "То есть даже на похороны не хватит", - резюмировал народный избранник.

Кроме того, доказать, что смерть наступила в результате введения препарата, крайне сложно, добавил Николаев: "И если в год у нас набирается около 200 человек, которые признаются с поствакцинальными осложнениями, то мы понимаем, что для этого была проделана какая-то неимоверная работа".

Я, да и не только, уже несколько раз поднимал вопрос о повышении ответственности государства, если наступили нежелательные последствия. И мне кажется, что уже сейчас в создавшейся ситуации, когда вакцинацию пытаются сделать обязательной, это важнее. И в этом случае будет честно, чтобы несли ответственность те, кто принимает такие решения, принуждая человека вакцинироваться и создавая такие условия, что он будет вынужден сделать прививку,

- подчеркнул собеседник Анны Шафран.

Напомним, в Москве на днях началось тестирование вакцины от коронавируса на детях. Первую дозу препарата получил 21 ребёнок в возрасте от 15 до 17 лет. Как заявил в эфире Радио "Комсомольская правда" главный педиатр Департамента здравоохранения города Москвы, главный врач детской городской клинической больницы имени Башляевой, профессор Исмаил Османов, если эксперимент покажет хорошие результаты, вакцину начнут тестировать и на детях младшего возраста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь