Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жизнь педофилам в России хотят ужесточить. В МВД предложили новый запрет
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Жизнь педофилам в России хотят ужесточить. В МВД предложили новый запрет

Жизнь педофилам в России хотят ужесточить: в МВД выступили с законодательной инициативой, ведомство предложило новый запрет на посещение.

МВД выступило с законодательной инициативой. Ведомство предложило запретить педофилам посещение детских площадок, оздоровительных лагерей, школ, а также детсадов. Проект соответствующего закона появился на портале проектов нормативных актов, передают "Известия".

Согласное нашей правовой системе, самое серьёзное наказание для педофилов - пожизненное заключение, минимально возможно наказание - лишение свободы сроком на три года. Однако после выхода из колонии педофил находится под надзором ещё  8-10 лет, на это время (до погашения судимости) авторы законопроекта и предлагают ввести запрет. На данный момент запрет действует в отношении выезда за пределы установленной территории. Также судебная инстанция может установить и другие ограничения: например, запрет на посещение различных мероприятия.

Однако на практике сложно закрыть судебным решением посещения мест скопления детей, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. До 13 января данный законопроект будет находиться на стадии общественного обсуждения.

Как уточняет издание, юристы и правозащитники, с которыми поговорили журналисты, оценили инициативу, однако добавили, что механизм контроля за преступниками требует доработки. Так, юрист Ирина Мишина поделилась, что в этом отношении могли бы помочь усиленный контроль полицейских и помощь населения. Многие одобрили идею с электронными браслетами, отслеживающими перемещения.

  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь