Живые часами лежат в палатах рядом с трупами: Люди пошли на "штурм" больницы
В Одессе для охраны коронавирусной больницы после скандала из-за того, что в палатах вместе оказались живые и умершие пациенты, пришлось вызвать Нацгвардию. Родные пациентов, находившихся в клинике, принялись буквально штурмовать учреждение.
В Одессе после громкого скандала в коронавирусной больнице пришлось вызвать Нацгвардию для охраны. В украинском телеэфире показали, что в палатах и коридорах лежат каталки с мертвецами. Забрать покойных просто некому - не хватает санитаров.
Многие, как выяснили журналисты, скончались не в реанимационных отделениях, а в обычных палатах. Причиной названа нехватка кислорода. В результате пациентам в палатах, по сути, приходится часами соседствовать с мертвецами.
Фото из больницы потрясли граждан. "Фото очень ужасные, изображены мёртвые люди, которые умерли от коронавируса и умерли не в реанимации, а просто в отделении, куда их доставили", - потрясённо заметил один из волонтёров.
После огласки этой шокирующей правды родственники пациентов принялись буквально штурмовать больницу. Как сообщает ТСН, врачам пришлось вызвать для охраны нацгвардейцев.