Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жив-здоров, но похудел: Чукотский оленевод чудом выжил в тундре без еды 16 дней
Фото: Andrey Ivanov/Globallookpress
Происшествия

"Жив-здоров, но похудел": Чукотский оленевод чудом выжил в тундре без еды 16 дней

На Чукотке обнаружили местного оленевода, пропавшего более двух недель назад. Мужчина 16 дней провёл в тундре без еды и только чудом выжил. "Жив-здоров, но похудел", - заметил представитель ЕДДС городского округа Эгвекинот.

27-летний чукотский оленевод пропал по пути в село Рыркайпий ещё 21 декабря. Отправился он туда на снегоходе, но заблудился. Первое время выходил на связь со спутникового телефона, но тот разрядился.

На поиски оленевода выдвинулись спасатели, в небо поднимали вертолёт. Спустя более двух недель мужчину нашли - живым и в 200 километрах от посёлка, в который тот направлялся! Как выяснилось, спасся он в тундре чудом - укрылся в рыбацком балоке и топил его подручными материалами. Но зато пришлось поголодать. 16 дней оленеводу пришлось провести без еды.

"Его нашли, он жив-здоров, но похудел, потому что не ел 16 дней", - рассказал представитель ЕДДС городского округа Эгвекинот.

По его словам, то, что человек пробыл в тундре так долго и выжил, можно назвать "счастливым случаем".

"Когда его нашли, его чуть-чуть покормили. Это счастливый случай, что человек выжил в тундре столько дней", - добавил собеседник РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь