Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительницу Финляндии обвинили в жестоком обращении из-за толстого лабрадора
Фото: Dan Gair/Globallookpress
Общество В мире Происшествия

Жительницу Финляндии обвинили в жестоком обращении из-за толстого лабрадора

В Финляндии женщина раскормила своего лабрадора до такой степени, что на это обратили внимание власти и суд.

Жительницу Финляндии обвинили в жестоком обращении со своими домашним питомцем золотистым лабрадором-ретривером. Причиной судебного разбирательства стало не физическое насилие, а несбалансированное питание, из-за которого собака сильно потолстела.

Как пишет издание Yle, женщина перекармливала пса на столько, что он с трудом передвигался и хромал на задние лапы. Специалисты в ветеринарной клинике диагностировали ожирение еще в 2021 году и потребовали от хозяйки объяснить, какие меры она предпримет, чтобы нормализовать вес животного.

Но женщина вместо того, чтобы следовать рекомендациям ветеринаров и вовсе отказалась с ними сотрудничать. Во время следующего приема она не дала взвесить собаку. По данным инспектора, за это время вес лабрадора увеличился с 46 до 50 кг.

Местные власти подали на нерадивую хозяйку в суд. Женщина отрицала свою вину и заявила, что её лабрадор был уже старый.

Обвинение о жестоком обращении было снято. Суд постановил, что хозяйка проявила халатность в уходе за собакой.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Президент Румынии Дан «дал Байдена», попав в неловкую ситуацию с караулом Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь