Жительница Самары украла 1,8 млн рублей пособий по инвалидности
Жительницу Безенчукского района Самарской области привлекут к уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат.
По данным прокуратуры региона, женщина оформила вторую группу инвалидности, предоставив в компетентные органы подложные документы. На основании этих сведений с 2015 года по январь текущего года ей ежемесячно перечислялось пособие. Общая сумма незаконно полученных средств составила 1,8 миллиона рублей. В отношении 60-летней гражданки возбуждено уголовное дело.
В рамках мер по возмещению причиненного государству ущерба в обеспечение иска были арестованы принадлежащие подозреваемой автомобиль и трактор. Собранные по делу материалы направлены для рассмотрения в Безенчукский районный суд.