Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Петропавловска-Камчатского чудом родила после аборта, который делать не планировала
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Жительница Петропавловска-Камчатского чудом родила после аборта, который делать не планировала

Чудовищные ошибки врачей чуть не привели к трагедии. Теперь женщина планирует отсудить у медиков крупную сумму денег.

В Петропавловске-Камчатском местная жительница чудом родила после аборта, сообщает Telegram-канал Mash.

История началась в марте 2024 года, когда женщина узнала о своей беременности. Однако радость от этой новости длилась недолго. Через шесть недель женщина почувствовала недомогание и обратилась в консультацию. Там сделали УЗИ и огорошили новостью о том, что малыш не развивается и беременность "замерла".

ЕС вымирает. В Европе отметили рекордно низкую рождаемость

Чтобы смерть плода не произошла в утробе, врачи назначили вакуумный аборт. Причём сделать его нужно было как можно быстрее. Процедуру провели, отпустили домой. Вот только прийти в себя пациентка так и не смогла. Пришлось вновь обращаться в больницу. Однако на этот раз выбор пал на частную клинику.

Специалисты вновь сделали УЗИ и, к удивлению пациентки, обнаружили, что она по-прежнему беременна. Как итог - женщина смогла родить здорового малыша. А чтобы наказать нерадивых врачей, пошла в суд.

Выяснилось, что доктора совершили три чудовищные ошибки. Первую - когда поставили неверный диагноз. Вторую - при ультразвуковом исследовании, а третью - при проведении вакуумного аборта. За халатность медицинскому учреждению придётся заплатить один миллион рублей. Произойдёт это в том случае, если суд встанет на сторону истца.

"У каждого провала есть своё имя": В Госдуме назвали виновника русской катастрофы

Ранее Комитет Госдумы по охране здоровья предложил снять с рассмотрения законопроект об исключении частных клиник из списка медицинских организаций, которые имеют право делать аборты. Сам же законопроект был внесён на рассмотрение в декабре 2023 года. Проект призывали основательно доработать. Однако всё закончилось отзывом.

Инициаторы полагали, что частные клиники работали вразрез с государственным регламентом и не обеспечивали женщин необходимыми консультациями психологов и юристов, а также не могли помочь при возникновении осложнений после прерывания беременности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь