Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Краснодара подарила ценный баян Кубанскому казачьему хору
Фото: Кубанский казачий хор
Общество

Жительница Краснодара подарила ценный баян Кубанскому казачьему хору

Кубанский казачий хор получил професиональный электронный баян в подарок от жительницы Краснодара, которая выполнила последнюю волю своего покойного мужа.

Жительница Краснодара Людмила Коновалова бесплатно передала абсолютно новый музыкальный инструмент прославленному коллективу. Помогал организовать эту встречу депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин.

Женщина официально подписала документы передачи прав собственности на баян Государственному академическому Кубанскому казачьему хору. Стоимость инструмента порядка 700 тыс. рублей,

- сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего хора.

По словам Людмилы Коноваловой, ее супруг Владимир очень любил творчество Кубанского казачьего хора, дружил с художественным руководителем, дирижёром, Героем Труда России Виктором Захарченко, поэтому и хотел сделать такой подарок коллективу.

Сегодня я выполнила мечту покойного мужа и теперь его музыкальный инструмент в надежных руках,

- рассказала Людмила Коновалова.

В качестве ответного музыкального подарка солистки коллектива - заслуженная артистка Кубани и Республики Крым Оксана Запольская и Ксения Клопова - исполнили для хозяйки дома песню из кинофильма "Кубанские казаки" - "Каким ты был, таким ты и остался".

Кстати, именно баян сыграл судьбоносную роль в жизни Виктора Гавриловича Захарченко. 

"В 5 классе написал письмо Сталину: "Хочу быть артистом и заниматься музыкой, а у нас в школе нет даже баяна, никто с нами не занимается..."

Но тогда детской мечте не суждено было осуществиться: приехавшая с проверкой комиссия сняла с должности директора и возвратилась обратно в столицу, так и не забрав меня с собой учиться, посчитав маленьким.

А сверстники и учителя начали меня дразнить, злорадствуя и дав прозвище: "Смотрите, артист идет!"  Под таким психологическим прессингом забросил учебу. Спустя несколько месяцев после практически полного затворничества снова вернул меня в школу ее новый руководитель: он пообещал прекратить нападки и приобрести баян. Так, я освоил не только данный инструмент, но и балалайку, гармошку. Стал играть на свадьбах, танцах, зарабатывая семье на хлеб…

Кстати, завершив обучение в школе, именно гармошку взял с собой, чтобы попытать счастье на пробах в музыкальное училище имени Римского-Корсакова в Краснодаре. Однако столкнулся с непроходимым консерватизмом членов приемной комиссии: для них было принципиальным знание сольфеджио, а для меня, как станичного жителя, в ту пору слово было незнакомым…

От переполнявшего разочарования хотел спрыгнуть с моста. Но Божественное провидение остановило: окрикнувший меня в роковую секунду мужчина по стечению обстоятельств оказался преподавателем музыкально-педагогического училища. С его легкой подачи меня приняли, открыли все сложности нотной грамоты ", – вспоминает Захарченко.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Кубанский казачий хор отметил своё 211-летие началом самого продолжительного гастрольного тура Кубанский казачий хор принял участие в божественной Литургии в одном из храмов Краснодара Худруку Кубанского казачьего хора Виктору Захарченко запретили въезд в Латвию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь