Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Херсона раскрыла схему появления баек о жестоких русских
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Жительница Херсона раскрыла схему появления баек о "жестоких русских"

Украинские СМИ пестрят сообщениями о "жестоких русских", которые применяют силу на освобождённых от контроля Киева территориях. Например, в Херсонской области. Жительница областного центра раскрыла схему появления этих баек.

Девушка записала видеообращение и рассказала, что очень много слухов вокруг. Мол, военнослужащие России врываются в дома обычных людей, всё разносят в пух и прах, на месте выносят приговоры. Творится ужас, люди дрожат от страха в своих квартирах. Якобы происходит жёсткая зачистка.

"Каждый слышит то, что хочет слышать", - считает жительница Херсона.

Она раскрыла схему появления подобных баек. Шла по улице, споткнулась, расшибла лоб. Пришла в гости к подружке Люське и решила списать всё не на свою неуклюжесть, а на другого человека. Например, на улице избил русский, ещё и на спину плюнул. А та Люська уже всем и каждому будет рассказывать, как над её подругой издевались, что та еле жива.

"Это примерно то, что будут делать некоторые индивидуумы. Для чего они это делают, непонятно", - призналась девушка.

Автор видео рассказала, что на самом деле происходит в Херсоне. Да, в городе действительно ищут сотрудников СБУ и диверсантов. Отслеживают соцсети для поиска проукраинских активистов. Но в целом всё спокойно.

Единственное, что тревожит людей - "подвешенное состояние". Жители региона живут в каком-то ожидании, не могут строить планы.

"Живём сегодняшним днём, хотя и это тоже, кстати, неплохо", - считает жительница Херсона.

Её рассказ опубликовал Telegram-канал Readovka.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь