Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Берёзовского отделалась штрафом 75 тысяч за продажу ружья
Фото: Царьград
В мире

Жительница Берёзовского отделалась штрафом 75 тысяч за продажу ружья

Суд в Березовском назначил местной жительнице судебный штраф 75 тысяч рублей за продажу унаследованного от деда ружья ИЖ-81 без регистрации. Оружие, проданное в 2022 году за 10 тысяч рублей, позже нашли в автомобиле отца покупателя со спиленным номером.

В Березовском суд прекратил уголовное дело в отношении местной жительницы, продавшей незарегистрированное ружье. Женщина получила судебный штраф в размере 75 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

Ружье ИЖ-81 12-го калибра досталось женщине по наследству после смерти дедушки в 2010 году. Оружие хранилось в доме в поселке Старопышминск, однако разрешительных документов у новой владелицы не имелось. В сентябре 2022 года она продала его знакомому за 10 тысяч рублей.

Покупатель, зная об отсутствии регистрации, спилил идентификационный номер, рассчитывая, что оружие не удастся отследить. Тем не менее в январе 2026 года ружье было обнаружено при досмотре автомобиля «УАЗ Патриот», принадлежавшего отцу покупателя. Проведенная экспертиза подтвердила, что оружие находится в исправном состоянии и пригодно для стрельбы.

Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Вырученные от продажи ружья деньги она направила на нужды СВО, а также организовала для жителей округа несколько лекций, посвященных правилам оборота огнестрельного оружия и обращения с ним.

При вынесении решения суд принял во внимание, что женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась, воспитывает нескольких детей и находится в отпуске по уходу за ребенком. В итоге уголовное преследование было прекращено с назначением судебного штрафа в 75 тысяч рублей — это в семь с половиной раз превышает сумму, полученную ею за продажу ружья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь