Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителю Кубани ужесточили приговор за арсенал оружия до 6 лет
Фото: Царьград
Происшествия

Жителю Кубани ужесточили приговор за арсенал оружия до 6 лет

Апелляционная инстанция ужесточила приговор жителю Мостовского района, осуждённому за незаконное обращение с оружием и взрывными устройствами. О решении суда проинформировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Первоначально районный суд назначил 39-летнему Михаилу Лукьяненко три года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также штраф в размере 25 тыс. рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что осенью 2017 года мужчина нашёл на арендованном участке в Мостовском нежилое помещение, внутри которого находились обрез гладкоствольного ружья, переделанный из сигнального короткоствольный револьвер, ёмкости с порохом суммарной массой свыше 140 граммов и ручная осколочная граната промышленного производства с зарядом взрывчатого вещества. Найденное Лукьяненко поместил в сейф и металлический ящик, где оно хранилось до обыска, проведённого правоохранителями 5 декабря 2025 года.

Посчитав первоначальное наказание чрезмерно мягким, прокурор подал апелляционное представление. Суд второй инстанции 16 сентября пересмотрел дело и увеличил срок до шести лет двух месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Денежное взыскание в 25 тыс. рублей осталось прежним. Решение вступило в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Рекордный дефицит ликвидности: уход в наличные не останавливается
В прямом эфире: