Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителям Крыма и Севастополя хотят вернуть долги по советским вкладам
Фото: Царьград
Госдума РФ Общество Экономика

Жителям Крыма и Севастополя хотят вернуть долги по советским вкладам

Депутаты ГД предлагают выплатить жителям Крыма и Севастополя долги СССР. Инициатива рассматривается на уровне профильного комитета.

В думском комитете по бюджету и налогам обсуждают проект закона, позволяющий реализовать возврат советских долгов по вкладам жителям Крыма и Севастополя. Подобный возврат уже был произведен в других регионах России. 

Проект поправок в законы был разработан Алексеем Беликом. Он объясняет, что компенсация станет неплохой материальной поддержкой для жителей Крыма и Севастополя, которые сейчас "находятся в непростом социальном положении".

Белик напоминает, большинство в стране уже получили аналогичную компенсацию.

"Однако жителей Крыма и Севастополя это не касалось, поскольку они де-юре проживали не на российской территории", - объясняет парламентарий в беседе с RT.

В настоящий момент законодательная инициатива обсуждается в профильном совете нижней палаты. Затем ее направят для рассмотрения в кабмин и, если там документ одобрят, его рассмотрят на уровне Государственной Думы России.

Читайте по теме

Госдума снизит предельную ставку МФО с 800% до 150%

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь