Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителям Екатеринбурга предложили сдавать старые шины в переработку
Aleksandr Schemlyaev/Russian Look
Общество

Жителям Екатеринбурга предложили сдавать старые шины в переработку

Их начала принимать «Спецавтобаза»

Отработанные автомобильные шины теперь смогут сдать в переработку екатеринбуржцы. Старые покрышки примут в муниципальном управлении «Спецавтобаза». Это свердловский региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов.

В пресс-службе компании разъяснили, что ранее использованные покрышки могли сдать лишь большие автопарки. Что касается автовладельцев, иногда они сдают ненужные колеса в автосервис, но чаще всего либо выкидывают на свалки, часто стихийные, либо оставляют у себя в гаражах или на дачах. Иногда покрышки выносят как мусор на контейнерные площадки, и тогда творческие люди могут сделать из них что-нибудь красивое во дворе.

По словам директора ЕМУП «Спецавтобаза» Натальи Зубовой, проблема утилизации использованных колес носит глобальный общегородской характер.

Шины принадлежат к категории опасных отходов, но не имеют никакого отношения к ТКО. И все же мы открываем приемный пункт в надежде, что екатеринбуржцы станут утилизировать старые автопокрышки правильно. Так же, как сегодня утилизируют и прочие опасные отходы: люминесцентные лампы, батарейки, ртутные термометры. Мы надеемся, что стихийных свалок будет меньше, а контейнерные площадки хоть немного разгрузятся. Если услуга обретет популярность, подумаем об организации сборных пунктов и в других городах Свердловской области,

— сказала Зубова.

Сдать шины можно в пункте использованных автопокрышек на улице Посадской, 3. Приемный пункт работает с 8 до 20 часов ежедневно. Стоимость услуги зависит от радиуса шины. Комплект из четырех штук для легковых авто стоит от 190 до 340 рублей. Для грузовиков — от 280 до 680 рублей. Не забудьте взять с собой паспорт или водительские права.

Добавим, что шины будут отправлять в нижнетагильский центр утилизации отходов ООО «ЦГС». Там старые покрышки превращаются в мелкодисперсную крошку. А ее уже используют в строительстве и при ремонте дорожных покрытий, производстве кровельной гидроизоляции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь