Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителя Новороссийска обвиняют в готовности примкнуть к террористической организации
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Происшествия

Жителя Новороссийска обвиняют в готовности примкнуть к террористической организации

Против 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов предъявили 41-летнему жителю Новороссийска обвинение в приготовлении к участию в деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом по городу Новороссийску СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело против 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в приготовлении к участию в деятельности террористической организации (ч.1 ст.30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ в ред. ФЗ от 06.07.2016)", 

- говорится в сообщении ведомства.

Так, из материалов дела, следует, что летом текущего года мужчина решил примкнуть к запрещенной террористической организации. Чтобы осуществить задуманное, он в Сети связался с представителями военизированного объединения и предоставил все личные данные. 

Фигурант намеревался уехать из Новороссийска в Воронежскую область, а оттуда в Белгородскую, чтобы затем пересечь границу РФ для участия в террористической организации. Однако до конечного пункта он не добрался, поскольку его преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по краю.

При проведении обыска по месту проживания мужчины были обнаружены и изъяты запрещенная литература и иные материалы, которые представляют интерес для следствия. 

В настоящий момент обвиняемый задержан, сейчас ведутся необходимые следственные мероприятие. Также будет направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани лже-террорист получил три года "строгача" за ложное сообщение о минировании кафе Краснодарский край присоединился к празднованию Дня солидарности в борьбе с терроризмом "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь