Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Тульской области пытаются спасти сельский музей
Фото: Serguei Fomine/Globallookpress
Общество

Жители Тульской области пытаются спасти сельский музей

Жители Тульской области пытаются спасти сельский музей, в котором воссоздали быт крестьянской семьи.

Жители Тульской области пытаются спасти сельский музей, который оказался на грани закрытия. Об этом сообщает ТСН 24.

Музей находится в селе Языково (Каменский район), где проживает всего 250 человек. Однако местные жители активно благоустраивают территорию. В частности, они своими силами благоустроили кладбище, построили детскую площадку и собрали экспонаты для музея.

Так, в одном из помещений воссоздана традиционная русская изба. Во второй комнате расположены экспонаты советских времён.

Проблема в том, что музей нуждается в ремонте. У местных властей добиться помощи оказалось крайне сложно, а на самостоятельный ремонт нет сил и средств.

В результате экскурсии проводятся с фонариком в руках, так как электричества нет.

"В помещении нет ни света, ни воды, ни отопления. Кроме того, сильно протекает крыша. Просьбы подлатать кровлю не увенчались успехом - работу выполнили плохо", - поведала создательница музея Наталья Бобкова.

Если ситуация ухудшится, то музей придётся ликвидировать. Бобкова надеется, что экспонаты сможет принять Ефремовский музей. Кроме того, начат сбор средств на спасение местной достопримечательности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь