Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Светлого 3 года живут с канализацией на улице
Фото: Царьград
Общество

Жители Светлого 3 года живут с канализацией на улице

В Народный фронт поступило обращение от жителей посёлка Светлый в Холмогорском округе. Численность его постоянного населения составляет 815 человек, но летом она увеличивается почти до двух тысяч. Граждане предоставили видеоматериалы, наглядно демонстрирующие последствия многолетней проблемы в сфере ЖКХ.

Более трёх лет местные жители жалуются на невыносимый запах. Его источником являются вышедшие из строя канализационные очистные сооружения, построенные в прошлом веке. Из-за разрывов в трубопроводах сточные воды не поступают на станцию биологической очистки. Жидкость выходит на поверхность, образуя зловонное болото.

За время существования проблемы эта территория значительно расширилась. В результате была затоплена дорога, ведущая к приусадебным участкам и жилым домам. Само здание станции закрыто на замок, кровля просела, колодцы засорены, настилы пришли в негодность, а лотки для стоков заросли грязью. Несмотря на многолетнее распространение неприятного запаха, работы по откачке стоков и ремонту сетей не проводятся.

В «Светлоозерской управляющей организации» и в органах местной администрации знают о ситуации. При этом представители этих структур заявляют об отсутствии подрядчиков, готовых выполнить ремонт очистных сооружений. По факту обращения граждан Народный фронт направил заявление в областную прокуратуру с требованием организовать проверку и привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения экологического законодательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь