Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Подмосковья увидят Сатурн невооружённым глазом в ночь на 5 октября
Фото: Царьград
Технологии

Жители Подмосковья увидят Сатурн невооружённым глазом в ночь на 5 октября

В ночь с 4 на 5 октября Сатурн окажется на одной прямой с Солнцем и Землёй и будет виден в южной части неба невооружённым глазом при ясной погоде.

В предстоящую ночь с 4 на 5 октября у жителей Московской области появится возможность увидеть Сатурн. Планета займёт положение на одной прямой с Солнцем и Землёй, благодаря чему её блеск станет максимально заметным.

Наиболее подходящее время для наблюдения наступит ближе к полуночи. Газовый гигант расположится в южной части неба. При ясной погоде его можно будет различить даже невооружённым глазом, без применения бинокля или телескопа. Как поясняют специалисты, в этот период планета отражает наибольшее количество солнечного света.

Тем, кто планирует детально рассмотреть кольца Сатурна, астрономы советуют воспользоваться оптическими приборами — они позволят увидеть структуру колец более чётко. Для наблюдений важно выбрать время, когда небо не будет закрыто облаками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь