Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Новосибирска почувствовали запах гари в воздухе после похолодания
Фото: Дмитрий Бороздин / телеканал Царьград
Общество Происшествия

Жители Новосибирска почувствовали запах гари в воздухе после похолодания

Эколог и старший сотрудник НГУ Сергей Пащенко отметил, что одним из основных факторов возникновения запаха гари является старт отопительного сезона, а также слабый ветер, не дающий рассеиваться запахам

Жители Новосибирска выразили недовольство из-за запаха гари и бурого угля в воздухе после похолодания. Они полагают, что, возможно, это имеет отношение к старту отопительного сезона.

Горожане жалуются на проблемы на улицах Кошурникова и Максима Горького. Так, новосибирец сообщил о запахе сильной гари вечером на Кошурникова, а после работы не представляется возможной прогулка с ребёнком.

Корреспондент "Царьград Новосибирск" испытывал дискомфорт на проспекте Дзержинского.

Сервис CityAir оценил воздух в Центральном и Первомайском районах за прошедшие три дня на 6 из 10 баллов, в других районах показывается 3-4.  

Ответ в CityAir

Глава отдела моделирования организации CityAir Дмитрий Чубаров пояснил, что высокий уровень загрязнённости воздуха (7 из 10 баллов) наблюдается чаще всего в зимнее время. Он подчеркнул, что нельзя абсолютно заявлять, что это имеет отношение к началу отопительного сезона. Всё дело в том, что начинается изменение метеоусловий рассеивания в связи с началом нового сезона. Выбросы скапливаются в городской атмосфере, нужно больше времени, чтобы они развеялись. Непросто понять, какой тип топлива и источник оказал влияние на качество воздуха: бурый уголь либо антрацит на ТЭЦ, мазутные котельные либо печи индивидуального отопления, считает Чубаров.

Мнение эколога

Эколог и старший сотрудник НГУ Сергей Пащенко сообщил, что старт отопительного сезона для возникновения характерного запаха гари в воздухе является одним из основных факторов. Другой фактор имеет отношение к погодным условиям и слабому ветру, не дающему рассеиваться запахам.

Пащенко добавил, что локальной гари в областном центре к сегодняшнему дню очень много: поджигают опавшие листья, отходы, имеется гарь с производства. Пащенко проинформировал, что в прошедшие двое суток в областном центре была практически безветренная погода.

В пресс-службе СГК сказали, что официальных жалоб от жителей города на данный момент нет. В компании заявили о готовности производить замеры, если будут обращения, пишет НГС.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о жалобах новосибирцев на неприятные запахи идут от реки 2-я Ельцовка. Горожане сообщают, что над рекой клубится пар, а вонь фекалий распространяется далеко от замусоренных берегов малой речки. По данным издания АиФ-Новосибирск, такое происходит регулярно. 2-я Ельцовка считается одной из самых загрязнённых рек региона. Несмотря на то, что волонтёры регулярно чистят берега, мусора меньше не становится. Вода в реке загрязнена промышленными стоками.

В другом материале "Царьград Новосибирск" сообщал, что сотни грачей могли погибнуть в Новосибирской области, отравившись в другом регионе. Об этом говорится в обращении главы Усть-Таркского района Сергея Синяева. Глава района отмечает, что массовая гибель птиц в селе Усть-Тарка 22 сентября вызвала беспокойство у местных жителей, поэтому сотрудники администрации сразу приняли меры, чтобы определить причину их смерти.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Жители Новосибирска жалуются на вонь от реки 2-я Ельцовка Массовая гибель птиц в Новосибирской области могла произойти из-за отравления ядом в другом регионе В ближайшие дни в Новосибирске будет холоднее нормы на 4-5 градусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь