Жители части Центрального района Сочи могут остаться без воды из-за полива огородов
С перебоями столкнутся улицы Высокогорная, Тимирязева, Армянская, Целинная, а также переулки Овощной и Армянский.
Сотрудники МУП "Водоканал" Сочи несколько дней фиксируют стабильно падающее давление в централизованной системе водоснабжения по направлению Тимирязева – Высокогорная – Барановка. Данные районы находятся на отметке более 300 м над уровнем моря.
Бригады обследовали более 6,5 км магистральных сетей. Однако порывов и скрытых утечек они не нашли.
По данным пресс-службы МУП "Водоканал" Сочи, перебои с ресурсом у жителей центра связаны с особенностями местности, а также с активной застройкой. Летом, когда начинается сезон полива огородов, вода не доходит до улиц, расположенных на возвышенности.
Из-за большого разбора ресурса с перебоями могут столкнуться жители ряда домов. В списке улицы:
- Высокогорная, Тимирязева, переулок Овощной - с 14:00 до 22:00:
- Армянская, Целинная, переулок Армянский - с 14:00 до 06:00.
Для жителей организовано курсирование автоцистерн. Они будут выезжать по заявкам. Оставить их можно, позвонив по телефону 444-05-05.
В данный момент водовозки стоят на Армянской, 49А и Высокогорной, 56.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV