Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Архангельска жалуются на жару: батареи греют при +8°C
Фото: Царьград
Общество

Жители Архангельска жалуются на жару: батареи греют при +8°C

В связи с установлением тёплой погоды жители Архангельска всё чаще выражают недовольство работой систем отопления, отмечая чрезмерно горячие батареи и обращаясь с просьбами снизить температуру теплоносителя. Представители местной ТЭЦ разъяснили, что минимально допустимая температура на выходе станции составляет 70 градусов. Данный показатель является необходимым для обеспечения нормативного уровня горячего водоснабжения. Снижение температуры до 60 градусов, по словам специалистов, приведёт к тому, что вместо горячей воды в кранах будет лишь тёплая. Ресурсоснабжающая организация не имеет возможности пойти на такой шаг, поскольку обязана строго соблюдать установленные нормативы. Кроме того, сами жители вряд ли одобрят недостаточно горячий душ.

Ранее глава областного центра Дмитрий Морев сообщал, что из-за неустойчивой погоды отопительный сезон продолжается. После майских праздников решение о его завершении будут принимать с учётом фактических погодных условий.

Согласно постановлению правительства РФ, отопительный период заканчивается, когда среднесуточная температура наружного воздуха превышает +8 градусов в течение пяти дней подряд. Этот норматив определён на федеральном уровне. Пока такая погода в Архангельске не установилась.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь