Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей Ростовской области предупредили о возможном начале геомагнитной бури
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Жителей Ростовской области предупредили о возможном начале геомагнитной бури

Ростовскую область может накрыть геомагнитная буря.

Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН предупреждают о возможных сильных магнитных бурях в Ростовской области с 13 по 19 января. Это связано с образованием большой корональной дыры на Солнце.

Корональная дыра — это участок на поверхности нашей звезды, где происходит потеря горячего газа. В этом месте исчезает видимое излучение, и образуется тёмная зона. Из-за этого постоянно происходят выбросы газа, которые ускоряют солнечный ветер.

Предполагается, что скорость солнечного ветра возрастёт с нынешних 400 км/с до 600–700 км/с. Из-за сложной структуры дыры в солнечном ветре его скорость может сильно колебаться, что может привести к изменениям в магнитном поле Земли.

Специалисты подчёркивают, что из-за множества неизвестных переменных невозможно дать точный прогноз, однако на этой неделе вероятны мощные магнитные возмущения.

Обычно бури возникают, когда быстрые потоки солнечного ветра сталкиваются с магнитным полем Земли. В этот момент, если произойдут значительные выбросы массы из солнечной короны в сторону нашей планеты, могут возникнуть проблемы со спутниками, электросетями и радиосвязью.

Однако есть и положительные стороны этого явления — например, полярные сияния.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Как президентов "отравили" на банкете
В прямом эфире: