Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей России готовят к осеннему подорожанию цветов
Фото: Valery Lukyanov/Globallookpress
Экономика

Жителей России готовят к осеннему подорожанию цветов

Эксперты готовят жителей России к осеннему подорожанию цветов на 20%, что связано с приближением Дня знаний.

К 1 сентября цены на цветы в России могут подскочить на 20%. Таким прогнозом с Ura.ru поделился член правления Ассоциаций цветочного ритейла Иван Утёнков.

Он указал на то, что популярностью пользуются розы из Эквадора. На их стоимость влияет рост транспортных расходов. Что касается гербер или хризантем из Голландии, то к началу учебного года традиционно возникает дефицит.

Производители на территории России уже подняли цены на цветы, хотя их расходы и не увеличились.

"Производитель уже поднял цены на 20, 25 рублей за стебель розы из-за ажиотажа. Это обычная спекуляция, которая происходит из года в год", - указал эксперт.

По мнению президента Ассоциации российских флористов Валентины Сафроновой, популярностью пользуются астры и гладиолусы. Цены на них растут из-за подорожания импортных посадочных материалов.

Сама Сафронова считает, что рост цен на цветы в итоге составит 5-10%.

"У нас сейчас цветы вообще очень дорогие, поэтому салоны, наоборот, заинтересованы в реализации", - объяснила она.

Как передаёт телеканал "360", теплицы Подмосковья поставят к Дню знаний более 4,5 миллиона цветов. В частности, речь идёт о розах, хризантемах, тюльпанах и гиацинтах.

В региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия добавили, что местные жители предпочитают покупать хризантемы, а также розы до 60 сантиметров белого, розового и жёлтого цветов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь