Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей Подмосковья предупредили о психических проблемах от смога
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Жителей Подмосковья предупредили о психических проблемах от смога

Запах гари вызывает ощущения удушья и спазмы.

В Подмосковье уже несколько дней висит смог и чувствуется запах гари от пожаров в соседней Рязанской области. В ближайшие два дня будет только хуже, концентрация дыма вырастет в 1,5 раза. Чем опасен смог от пожаров и как бороться с его вредным влиянием, рассказала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская.

Основная опасность от смога - в том, что он содержит много мельчайших вредных примесей, которые при попадании в дыхательную систему быстро всасываются в кровь. Это диоксид серы, соли свинца и некоторые другие составляющие. Проблема в том, что эти вещества всасываются не только в легких, но и через ворсинки бронхо-легочной системы, слизистую носа.

- Попадая в организм, эти вещества оказывают токсическое воздействие на него, - сказала Светлана Малиновская.

Особенно опасен смог для пожилых, беременных и детей. Кроме физиологических изменений, смог при вдыхании вызывает психологическую панику - ощущение нехватки воздуха, спазмы в бронхах.

- В таких случаях многие обращаются к врачу, на приеме у которого выясняется, что испытываемые симптомы не физиологической природы, - отметила врач.

Чтобы снизить влияние смога на здоровье, нужно повесить на окна и балконные двери влажную марлю, чаще мыть полы, протирать пыль влажной тряпкой. Если есть кондиционер - лучше закрыть дверь и включить его, а также использовать увлажнитель воздуха. На улице в самых задымленных районах носить маску или респиратор, ограничьте время пребывания на улице, особенно для детей.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Жители Видного продолжают жаловаться на ядовитые выбросы от Московского коксогазового завода Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь