Житель Самарской области поджег Lada Vesta из-за роста цены
39-летний житель Ставропольского района Самарской области бросил бутылку с горючей жидкостью на территорию автосалона на Обводном шоссе, из-за чего загорелась Lada Vesta. Задержанный объяснил свои действия тем, что после покупки автомобиля его стоимость неожиданно выросла.
Полицейские задержали жителя Ставропольского района Самарской области по подозрению в поджоге автомобиля на территории автосалона. Инцидент произошел летом возле салона на Обводном шоссе, где загорелась Lada Vesta.
В региональном ГУ МВД России сообщили, что задержанному 39 лет. По данным ведомства, он бросил на территорию салона бутылку с горючей жидкостью, после чего одна из машин вспыхнула.
«Мужчина признал вину и пояснил, что купил машину, однако позже стоимость неожиданно выросла», — рассказали в ведомстве.
Личность подозреваемого установили, после чего его доставили в отдел полиции. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Мужчине грозит наказание.