Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Первоуральска получил 3,5 года за кражу 2 млн через Госуслуги
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Первоуральска получил 3,5 года за кражу 2 млн через Госуслуги

Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор Денису Русинову, который признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество). Информация об этом размещена Объединенной пресс-службой судов Свердловской области.

В ходе разбирательства было установлено, что Русинов являлся участником организованной преступной группы, специализировавшейся на мошеннических действиях. Злоумышленники приобретали сим-карты без привязки к реальным владельцам, регистрировали на них чужие номера и таким образом получали доступ к учетным записям прежних пользователей на портале Госуслуг и в банковских приложениях.

С помощью полученных данных оформлялись кредиты на посторонних граждан. Для вывода похищенных средств изготавливались поддельные документы. В числе потерпевших оказался житель Первоуральска, потерявший около 2 млн рублей.

Подсудимый признал вину лишь частично. Русинов утверждал, что не был осведомлен о существовании преступной группы. С его слов, в мессенджере он познакомился с неизвестным, который предложил заработать: требовалось регистрировать номера на пустые сим-карты и передавать коды. За эту работу он получал оплату.

Суд приговорил Русинова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Приговор может быть обжалован.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал местного жителя Евгения М. виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере). Ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

По материалам суда, в период с 18 по 27 августа 2025 года неизвестный сообщник (его дело выделено в отдельное производство) через мессенджер предложил Матвееву оформить единовременную выплату, предусмотренную для участников СВО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь