Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Первоуральска получил 3,5 года за избиение сожительницы сковородой
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Первоуральска получил 3,5 года за избиение сожительницы сковородой

Первоуральский городской суд вынес приговор 43‑летнему местному жителю Алексею Серых. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По материалам следствия, вечером между мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возникла ссора из‑за того, что не был приготовлен ужин. В ходе конфликта осуждённый сначала несколько раз ударил женщину руками. Затем схватил чугунную сковороду и нанес ей не менее одного удара по ноге и три удара в грудную клетку.

Потерпевшей причинён тяжкий вред здоровью.

Государственный обвинитель ходатайствовал о назначении подсудимому наказания в виде шести лет лишения свободы. Суд, оценив обстоятельства дела и представленные доказательства, назначил Алексею Серых наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Березовский городской суд признал виновной местную жительницу в совершении преступления по ч. 1 ст. 114 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны). Инцидент произошёл 20 апреля 2025 года в посёлке Сарапулка. В судебном разбирательстве установлено, что сожитель осуждённой находился в состоянии алкогольного опьянения. Сначала он избил знакомого, а затем набросился на женщину, пинал её ногами и бросил в неё деревянную лавку, обвиняя в изменах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять" "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Мобилизация экономики дала сбой. На кого работают серые схемы? Три причины, почему мы попали в эту ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь