Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Нижнего Тагила пойдёт под суд за покушение на убийство из-за замечания о собаке
/Globallookpress
Происшествия

Житель Нижнего Тагила пойдёт под суд за покушение на убийство из-за замечания о собаке

По версии следствия, он напал на человека в трамвае.

Житель Нижнего Тагила пойдёт под суд за покушение на убийство. Поводом стал конфликт из-за собаки, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

Инцидент случился еще в декабре 2021 года. Обвиняемый зашёл в трамвай 10-го маршрута вместе с собакой. Он был пьяный. Одному из пассажиров не понравилось, что животное без намордника. Он сделал гражданину замечание. После чего нетрезвый хозяин пса кинулся на обидчика с ножом, нанеся несколько ранений.

К счастью, пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь, жизнь его удалось спасти.

Представители Следственного комитета осмотрели место происшествия, предметы, допросили ряд свидетелей, – рассказали в Следственном комитете. – Эксперты проанализировали видеозапись конфликта в трамвае. По делу проведены судебно-медицинские и криминалистическая экспертизы.

Доказательства уже собраны. Уголовное дело передали в суд на рассмотрение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" На Нижний Тагил обрушилась гроза с сильным градом Нижний Тагил принял первых вынужденных переселенцев из Украины и Донбасса Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь