Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Лобни отдал мошенникам 11,5 млн рублей, поверив в «финансирование ВСУ»
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Лобни отдал мошенникам 11,5 млн рублей, поверив в «финансирование ВСУ»

В Лобне задержана жительница Москвы, выполнявшая роль курьера в схеме телефонных мошенников, жертвой которых стал 53-летний мужчина, передавший злоумышленникам более 11,5 миллиона рублей.

Полиция Московской области сообщила о задержании в Лобне женщины, которая подозревается в пособничестве телефонным аферистам. Жертвой злоумышленников стал 53-летний житель города, лишившийся суммы, превышающей 11,5 миллиона рублей.

Обращение от потерпевшего поступило в Дежурную часть ОМВД. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина получил в одном из мессенджеров сообщение о предстоящем отключении электроэнергии. Перейдя по ссылке, он обнаружил информацию о взломе своего аккаунта на портале Госуслуг.

Вскоре с ним связались неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, будто с банковского счёта мужчины осуществляется финансирование ВСУ. Чтобы избежать негативных последствий, потерпевшему предложили оформить кредит и передать денежные средства доверенному лицу.

Выполнив указания звонивших, мужчина отдал деньги курьеру. Позднее, когда он пытался оформить заём под залог квартиры, работники банка предупредили его о действиях мошенников. После этого потерпевший написал заявление в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемой пособницы. Ею оказалась жительница Москвы, исполнявшая роль курьера. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Суд избрал ей меру пресечения в виде запрета определённых действий.

В настоящее время полицейские продолжают работу по выявлению соучастников преступной схемы и установлению других возможных эпизодов противоправной деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь