Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Архангельска получил 17 лет особого режима за преступление против ребенка
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Архангельска получил 17 лет особого режима за преступление против ребенка

Архангельский областной суд назначил 17 лет колонии особого режима 52-летнему местному жителю. Ранее он уже привлекался к ответственности за преступления против несовершеннолетних.

Впервые мужчину осудили в 1999 году. Тогда за преступление в отношении 10-летней девочки ему дали 12 лет лишения свободы, и этот срок он отбыл полностью.

Следующий приговор был вынесен в 2015 году. Архангелогородец получил девять лет колонии особого режима за покушение на преступление против несовершеннолетней — дочери его супруги. Как следует из материалов дела, девочка оказала сопротивление. Кроме того, подтвердить действия мужчины помогла аудиозапись разговора с отчимом, которую она сделала.

После освобождения за ним был установлен административный надзор как за лицом, ранее судимым за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Тем не менее он поселился в одной квартире с малолетней родственницей.

В суде установили, что о совместном проживании ребенка с ранее судимым мужчиной в органы опеки сообщал сотрудник полиции, который вел административный надзор. Однако по итогам проверки оснований для вмешательства тогда не обнаружили.

Позже мужчину задержали по подозрению в грабеже. В ходе проверки возможной причастности задержанного к преступлению в отношении малолетней родственницы правоохранители получили показания его знакомой. Она рассказала, что он неоднократно упоминал девочку в разговорах и говорил о намерении совершить в отношении нее преступление.

Действия фигуранта суд квалифицировал как особо тяжкое преступление. Свою вину подсудимый не признал и утверждал, что его оговорили.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь