Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Анапы получил год колонии за удар полицейского
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Анапы получил год колонии за удар полицейского

22-летний житель Анапы получил год колонии общего режима за то, что 18 сентября 2025 года дважды ударил полицейского кулаком по голове, пытаясь помешать задержанию своего знакомого. Потерпевшему был причинён лёгкий вред здоровью, а суд учёл полное признание вины подсудимым.

В Анапе вынесен обвинительный приговор местному жителю 22 лет, который применил насилие в отношении сотрудника полиции. Действия молодого человека квалифицированы по части 2 статьи 318 УК РФ — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Как установило следствие, события развивались 18 сентября 2025 года. Фигурант был возмущён тем, что полицейский пресекал противоправные действия его знакомого. Пытаясь помочь приятелю избежать административной ответственности, мужчина в ходе конфликта ударил стража порядка кулаком по голове не менее двух раз. Согласно материалам дела, судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у потерпевшего лёгкий вред здоровью.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края сообщает, что при определении меры наказания суд принял во внимание полное признание подсудимым своей вины, а также обстоятельства совершённого преступления и данные о его личности. Назначенное наказание составило один год лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Долговая петля ради "нычки". Парадокс бюджета России
В прямом эфире: