Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жирный француз получил пулю в лоб на руинах Купянска. Кинжалы поразили важную цель
Коллаж Царьграда
СВО

Жирный француз получил пулю в лоб на руинах Купянска. "Кинжалы" поразили важную цель

Украинский военный аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области был атакован с использованием двух гиперзвуковых ракет "Кинжал". А в районе Купянска был ликвидирован французский наёмник Бенджамин Дэй.

По сообщениям военных корреспондентов, украинский военный аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области подвергся атаке с использованием двух гиперзвуковых ракет "Кинжал". Детали о пораженных целях уточняются, однако эксперты предполагают, что целью удара были объекты особой важности.

Коллаж Царьграда

Так, военный эксперт Александр Ивановский подчёркивает уникальность "Кинжалов", способных пробивать многометровые бетонные укрепления подземных бункеров. Он напомнил, что ранее в Староконстантинове ракетами "Кинжал" был уничтожен склад боеприпасов с урановыми сердечниками, а также предполагает наличие в районе бункеров управления, где могли находиться как украинские, так и натовские военные.

Эксперт также обратил внимание на то, что удар был нанесён всего двумя ракетами, что свидетельствует об оперативной разведке. Командование ВС России получило оперативную информацию о прибытии на аэродром кого-то очень важного, и тут же отдало приказ об атаке.

Помимо Хмельницкой области, удары наносились по военным объектам в Киевской, Черниговской и Сумской областях.

Коллаж Царьграда

Наёмник с позывным Benson

В зоне СВО продолжается ликвидация иностранных наёмников. Стало  известно об уничтожении офицера полиции Чингиза Гурбанова. А в районе Купянска был ликвидирован французский наёмник Бенджамин Дэй.

Бенджамин Дэй с позывным Benson фотографироваkся с нацисткой символикой на одежде. Он воевал за ВСУ с весны прошлого года - в составе 60-й отдельной механизированной бригады.

Боевик впервые приехал воевать на Украину в августе 2022 года. Тогда он спасся и вернулся на родину живым. Но он решил испытать судьбу ещё раз.

"80% успеха зависит от авиации и артиллерии"

Также русские военные заявили об уничтожении пункта управления и склада ударных БПЛА дальнего действия "Дартс", предназначенных для атак по территории России, в районе населённого пункта Коротыч Харьковской области.

Как утверждал Герой Советского Союза майор С.П. Козлов, "в штурмовых действиях 80% успеха зависит от авиации и артиллерии. Сегодняшняя авиация России атакует позиции в Мирнограде, применяя различные типы ФАБ, включая трёхтонные, весом 1500-кг и 500-кг. Эксперты Telegram-канала «Изнанка» отмечают, что даже если подземный бункер не будет уничтожен напрямую взрывом, мощная контузия всё равно неизбежна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь