Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жириновский называл страшную дату: Вот чем закончится нападение на Иран
Коллаж Царьграда
Общество

Жириновский называл страшную дату: Вот чем закончится нападение на Иран

Политик Владимир Жириновский не раз говорил о том, что рано или поздно американцы нападут на Иран и вслед за этим последуют "самые страшные события". Он прямо называл дату начала большой войны – возможно, даже Третьей Мировой, которая последует за разрушительными столкновениями на Ближнем Востоке. Это будет настолько масштабное переформатирование всего миропорядка, что оный больше никогда не будет прежним.

Что Жириновский говорил про планы нападения на Иран

Ещё в 2006-м году Владимир Вольфович не только говорил о том, что Запад лелеет планы такой агрессии. Он показывал карту того, как Иран готовятся растерзать на куски.

Жириновский отмечал: эту карту он составил исходя из того, что в Америке произносилось вслух. Хотя многие не обращали внимания на такие речи и вообще не верили, что нападение на иранцев действительно рассматривается в качестве сценария, уже тогда русский политик бил в набат.

Пророчество Жириновского об Иране сбывается с пугающей точностью: "Их расчленят"

Об этой карте Жириновский вспомнил спустя 12 лет, когда Штаты разорвали ядерную сделку с Ираном. Напряжение между двумя странами начало резко расти. И Жириновский кричал с трибуны:

Тогда говорили -  не будет этого! 12 лет прошло! Напрямую идёт угроза!

Политик говорил: с Ираном попытаются сделать то, что в своё время Запад сумел провернуть с СССР. Добиться смены власти – а потом расчленить государство. Именно поэтому к северу от Ирана поддерживают курдов, мечтающих о создании собственной страны. Не против оттяпать кусок у соседа Ирак, у которого всегда были непростые отношения с Ираном и который Штаты подмяли под себя.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Именно поэтому Жириновский был уверен, что рано или поздно американцы нападут на Иран. Он даже предсказал, как именно это произойдёт – и время показало, что этот прогноз сбылся с поразительной точностью.

Сценарий от Жириновского

Политик утверждал: поводом для удара по Ирану станут его ядерные разработки. Предупреждал: не Штаты, а Израиль нанесёт превентивный удар по ядерным объектам, а Тегеран ответит массированной атакой.

После этих событий вмешаются США, а потом и НАТО. Жириновский был уверен, что Вашингтон добьётся того, чтобы союзники по Альянсу включились в эту войну. Пока европейцы, надо отметить, сопротивляются втягиванию их в этот конфликт.

Не рыбка, а "Смерч": Задолго до операции "Эпическая ярость" Жириновский предлагал грозные названия для русского оружия

В одном из своих наиболее цитируемых выступлений от 2019-го года политик заявлял, что к 2024-му году на Ближнем Востоке развернутся такие события, что мир "забудет, что такое Украина". Как ни крути, именно в позапрошлом году ситуация в регионе начала обостряться невиданными темпами.

Ещё в 2012 году Жириновский объяснял студентам МГИМО, что целью дестабилизации Ирана со стороны Запада является ослабление России и Китая через контроль над энергетическими ресурсами региона.

Роковая дата

Шесть лет назад в одном из своих выступлений политик также спрогнозировал развитие конфликта с Ираном. Он сказал: 2027-й год станет годом глобального конфликта. Временем, когда все накопившиеся противоречия должны будут "прорваться" наружу, а разные страны отчаянно будут пытаться реализовать свои амбиции.

Штаты, стремительно теряющие влияния, и "беззубая" Европа готовы будут на самые крайние меры, чтобы удержать лидирующие позиции на мировой арене. При этом Китай, говорил Жириновский, не станет претендовать на место мирового гегемона.

Мир должен подготовиться к неизбежному,

- говорил Жириновский.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Он предупреждал: уже в следующем году дипломатия окончательно уступит место силовым методам насаждения своей воли. В южных регионах Европы вспыхнут конфликты. Эксперты считают, что этот прогноз Жириновского вполне может означать войны в Приднестровье и на Балканах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь