«Жидкая смерть»: кардиолог предупредил об опасности газировки
Кардиохирург Джереми Лондон назвал сладкие газированные напитки «жидкой смертью». Врач призвал отказаться от их употребления из‑за высокого содержания калорий и серьёзного вреда для здоровья.
Кардиохирург Джереми Лондон выступил с жёстким предупреждением об опасности сладких газированных напитков. В интервью изданию Mirror он назвал их «жидкой смертью» и призвал полностью исключить из рациона.
Я думаю, что сладкие газированные напитки — это просто бич нашего общества. Очевидно, нужно запретить себе употребление высококалорийных газировок. Вы даже не подозреваете, сколько калорий получаете со сладкими напитками,
- заявил Лондон.
Врач подчеркнул, что помимо избыточных калорий, такие напитки негативно влияют на работу сердечно‑сосудистой системы. По его словам, регулярное употребление газировки повышает риск развития ожирения, диабета второго типа и связанных с ними осложнений.
Кроме того, кардиохирург обратил внимание на опасность курения:
Курение - это худшее, что можно сделать со своим организмом. Оно разрушает лёгкие, вызывает рак лёгких, повышает риск сердечно‑сосудистых заболеваний, сердечных приступов и инсультов. Не курите,
- призвал специалист.
Ранее кардиолог Денис Соколов также сделал важное предупреждение, он отметил, что чашка кофе может спровоцировать подъём артериального давления. По словам врача, такая реакция на напиток чаще встречается у пожилых людей. Это связано с повышенной чувствительностью организма к кофеину в зрелом возрасте.
Эксперты рекомендуют внимательно относиться к выбору напитков и привычек, влияющих на здоровье. Отказ от сладких газировок, курения и контроль потребления кофе могут значительно снизить риски развития сердечно‑сосудистых и других хронических заболеваний.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv