Жесткая верификация: Помпео выдвинул новые условия Пхеньяну
Глава Госдепа США Майк Помпео прокомментировал возможные условия сделки с КНДР.
Для закрепления процесса денуклеаризации Корейского полуострова необходимо добиться принятия жесткой программы по верификации факта отсутствия у КНДР ядерного оружия. Об этом заявил в пятницу государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео.
По словам Помпео, Вашингтон готов работать с Пхеньяном в том случае, если последний будет действовать решительно и быстро. Однако соглашение заключат в том случае, если северокорейская сторона полностью избавится от ядерного оружия.
«Чтобы гарантировать, что мы не окажемся в том же положении, в котором мы оказывались прежде», - подчеркнул американский дипломат, комментируя ситуацию.
Напомним, в первой половине июня президент США Дональд Трамп намерен встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.