Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жест отчаяния: Участник миротворческих миссий ООН и экс-советник НАТО резко раскритиковал европейских дипломатов — кому как не ему знать об этом
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Жест отчаяния": Участник миротворческих миссий ООН и экс-советник НАТО резко раскритиковал европейских дипломатов — кому как не ему знать об этом

Европа намеренно выбрала стратегию усиления напряжённости, заявил экс-советник НАТО и участник миротворческих миссий ООН Жак Бо.

Вместо дипломатического разрешения украинского кризиса Европа намеренно выбрала стратегию усиления напряжённости, заявил в интервью польскому изданию Myśl Polska отставной полковник швейцарского генштаба, экс-советник НАТО и участник миротворческих миссий ООН Жак Бо.

Он подчеркнул, что поддержка продолжающегося конфликта не только ослабляет европейский континент, но и идет вразрез с его собственными принципами безопасности.

Экс-сотрудник военной разведки и участник миротворческих операций ООН заметил, что после окончания холодной войны Европа отдала предпочтение дипломатии и сотрудничеству, что повлекло за собой сокращение военного производства. Соединенные Штаты, в отличие от европейских стран, традиционно полагались на военные действия как на инструмент внешней политики.

Бо акцентировал внимание на том, что текущий конфликт остается локализованным – между Россией и Украиной, а не общеевропейским.

Россия, по его словам, не демонстрировала намерений нападать на Францию или Германию, и подобные утверждения европейских политиков он охарактеризовал как нерациональные.

Эксперт считает, что милитаризация используется как способ преодоления экономического спада, однако чрезмерная ориентация на производство вооружений угрожает социальной модели Европы. Он предлагает вместо этого инвестировать ресурсы в образование, социальные инициативы и миграционную политику.

Бо резко раскритиковал дипломатов, пренебрегающих возможностью диалога с Россией, приведя в пример Каю Каллас. Он напомнил, что еще в 2022 году стало ясно, что у Украины нет шансов на победу в данном конфликте.

Инициативу по созданию совместных предприятий по производству оружия на украинской территории полковник назвал стратегической ошибкой, указывая на их уязвимость для атак. По его мнению, ресурсы следует направлять на дипломатические усилия и восстановление страны, а не на продление вооружённого противостояния.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь