Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жешув закрыт: Что случилось с главным аэродромом Польши для поставок ВСУ
Коллаж Царьграда
Политика

Жешув закрыт: Что случилось с главным аэродромом Польши для поставок ВСУ

В Польше временно закрыли аэропорт Жешув, который используется для поставок Украине.

Главный аэропорт Польши в плане использования для поставок оружия Украине временно закрыт. Через Жешув же обеспечивается эвакуация раненых на украинских фронтах западных наёмников и "инструкторов" вплоть до генералов. Что случилось?

"В связи с необходимостью обеспечения свободы действий военной авиации воздушное пространство над аэропортом в Жешуве было закрыто", – сообщает Польское агентство воздушного движения (PANSA).

То есть, на самом деле, ничего особо и непонятно. Предполагается, что на аэродром начнёт активно прилетать и улетать с него военная авиация. С чем связаны эти телодвижения? С русскими.

По официальному сообщению центра безопасности Польши дело в России. Якобы русские лётчики, а может ракеты или дроны проявляют некую активность. Какую – польские власти не уточняют.

коллаж Царьграда

Отметим, что в течение минувшей ночи воздушная тревога на востоке Польши объявлялась трижды. Поляки всегда поднимают в воздух свои истребители во время массированных русских атак по Украине. Боятся, что какие-нибудь дроны или ракеты, украинские или русские, залетят на польскую территорию. Ещё в начале СВО украинская зенитная ракета случайно убила двух простых польских трактористов.

Каждый вылет польского истребителя обходится примерно в 21 тысячу долларов. Практически каждый вылет происходит совершенно зря. Сбивать ничего не приходится. Но поляки на всякий случай дёргаются.

Интересно, что украинские дроны через территорию Польши, судя по всему, летят без всяких препятствий и паники вокруг Жешува. Дёргаются польские ВВС только во время русских ракетно-дроновых ударов. Один такой, вроде как, готовится и сейчас.

"Украинская сторона сообщает, что в ближайшее время РФ может нанести ещё один массированноый комбинированный удар (ракеты + дроны) по территории Украины. Для этого якобы уже снаряжаются ракетоносцы Ту-160М и Ту-95МС. Какие именно цели назначены к поражению в целом понятно уже сейчас — это объекты энергетики, которые Киев пытается судорожно восстанавливать практически после каждого налёта. Состоится ли этой зимой (или по мере приближения к ней) островизация АЭС, на которые сейчас легла основная нагрузка в части энергообеспечения, вопрос по-прежнему открытый", – пишет "Военная хроника".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь