Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жертвами террориста-смертника в Кабуле стали 14 человек - СМИ
Фото: Царьград
Теракт Афганистан В мире

Жертвами террориста-смертника в Кабуле стали 14 человек - СМИ

По последним данным, жертвами атаки террориста-смертника в Кабуле на встрече богословов со всего Афганистана стали как минимум 14 человек.

Как минимум семеро религиозных деятелей и четверо сотрудников службы безопасности погибли в результате атаки террориста-смертника на встрече богословов в Кабуле. Тела еще троих пока не опознаны. Ранено по меньшей мере 17 человек. Такие данные привел в своем Twitter директор телеканала TOLO news Лотфулла Наджафизада.

Пока же официального подтверждения этим цифрам нет.

Ранее стало известно о том, что во время того, как около 2000 богословов со всего Афганистана, собравшихся ради осуждения террористических атак и признания их греховными, выходили из палатки старейшины, раздался взрыв. По предварительной информации, самодельную бомбу в действие привел террорист-смертник. Погибло как минимум семеро, еще около десяти человек получили ранения.

Однако позже, если верить данным Наджафизады это количество увеличилось вдвое.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь