Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жену Ющенко заподозрили в ограблении благотворительного фонда
Фото - Валерий Шарифулин, ТАСС
ЧП

Жену Ющенко заподозрили в ограблении благотворительного фонда

На нее завели уголовное дело за нецелевое использование собранных на строительство детской больницы средств

Жена бывшего президента Украины Екатерина Ющенко стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по обращению херсонской организации "Гражданская безопасность и развитие". Ее подозревают в нецелевом использовании средств, собранных собственным благотворительным фондом.

Меценаты выделили на проект Детской больницы будущего в общей сложности 100 миллионов гривен, однако было потрачено 170 миллионов - в том числе за счет "набежавших" процентов. В соцсетях Ющенко объяснила, что за это время удалось разработать архитектурный проект, который получил вывод комплексной государственной экспертизы, и подготовить участок к строительству. Кроме того, сотни украинских медиков прошли стажировку за рубежом, куплено хирургическое оборудование для Национального института рака и аппараты для выхаживания новорожденных в Институт педиатрии, акушерства и гинекологии.

К слову, за последние пять лет в фонде проходило 14 проверок надзорных и правоохранительных ведомств, и ни одна не увенчалась успехом заявителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь