Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Женщину осудили на 7,5 лет за смертельное ДТП с ребенком в Новой Москве
Belkin Alexey/Globallookpress
Общество

Женщину осудили на 7,5 лет за смертельное ДТП с ребенком в Новой Москве

В результате страшного ДТП погиб 9-летний мальчик.

Щербинский районный суд Москвы вынес приговор по резонансному делу о ДТП, в результате которого погиб 9-летний мальчик. Жительницу Новой Москвы Наталию Сорокину признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщает столичный СК в своем Telegram-канале.

Как установило следствие, 14 декабря 2024 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением автомобиля на территории Троицкого округа и выехала на тротуар. Там она сбила двух пешеходов — мальчика 2015 года рождения и его няню. От полученных травм ребёнок скончался в одной из столичных больниц, ещё одна пострадавшая была госпитализирована.

Суд признал доказательства достаточными и приговорил Сорокину к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: