Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Женщинам прикрыться, мужчинам - смириться: Соседи джамаата Аминовка обратились к губернатору
Фото: Simone Kuhlmey/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

"Женщинам прикрыться, мужчинам - смириться": Соседи "джамаата Аминовка" обратились к губернатору

В Подмосковье строится "джамаат Аминовка", в котором мусульмане собираются жить по законам шариата. Их соседи, жители деревень Большое Сытьково и Нечёсово, обратились к губернатору. "Женщинам прикрыться, мужчинам - смириться", - пишут люди, несогласные с текущим положением дел.

Письмо, адресованное губернатору Московской области Андрею Воробьёву, очень эмоциональное. Люди пишут о реке Житонка, о полях, о лугах, о журавлях, которые собираются там, и делятся печалью: не будет больше ни охоты, ни рыбалки, ни походов за грибами-ягодами.

Причина - строительство мусульманского посёлка, который называется "джамаат Аминовка". Царьград уже рассказывал о начале его проверки Следственным комитетом и о том, что эта стройка оказалась бизнес-аферой века.

Селяне узнали, что на территории нового посёлка будут запрещены алкоголь и курение, свинина, открытые руки и плечи, шорты, неподобающая музыка, купальники и так далее.

"Нашим женщинам, получается, надо прикрыться, а мужчинам - смириться", - констатируют жители деревень.

Они потребовали у губернатора расследовать приватизацию 83 гектар земли и строительство за государственный счёт транзитной дороги для частного коммерческого проекта.

Журналист Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале "Русский тарантасъ" опубликовал это письмо и обратил внимание на ситуацию с дорогой.

"Я ещё заметил, когда "джамаат" посещал, что там проложен новенький отрезок дороги из асфальтовой крошки к отдельному въезду. Думал, что сами сделали. Оказывается, спасибо нашему доброму, без иронии, государству. Ну и само письмо проникновенное", - написал Стешин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь