Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жена русского бизнесмена просит Путина помочь вернуть мужа из американской тюрьмы
Фото: freepik.com.
Политика

Жена русского бизнесмена просит Путина помочь вернуть мужа из американской тюрьмы

Диана Марченко, супруга бизнесмена Максима Марченко, осуждённого в США, обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить её мужа в список для возможного обмена.

Диана Марченко, жена российского бизнесмена Максима Марченко, который отбывает наказание в американской тюрьме, попросила президента России Владимира Путина помочь вернуть её мужа домой. У пары двое детей, и Диана надеется, что её мужа удастся вернуть в семью.

Я хочу обратиться к нашим официальным лицам, и в первую очередь к Владимиру Владимировичу Путину. Если есть такая возможность, пожалуйста, включите Максима в списки на обмен и помогите ему вернуться домой,

— сказала она.

История началась в сентябре 2023 года, когда супругов задержали на Фиджи. Диану вскоре отпустили, а Максима экстрадировали в США. Там его обвинили в нарушении санкций, контрабанде и отмывании денег, связанных с поставками микроэлектроники из США в Россию. Суд приговорил его к трём годам тюрьмы и ещё трём годам под надзором.

Диана считает, что к её мужу отнеслись несправедливо. Несмотря на то, что Максим пошёл на сделку со следствием, это не помогло ему избежать тюремного срока. Кроме того, у бизнесмена серьёзные проблемы со здоровьем: он страдает от сахарного диабета и сильного отёка ноги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь