Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жду раскаянья: Примаков объяснил, что происходит с Русским домом в Дамаске
коллаж Царьграда
Политика

"Жду раскаянья": Примаков объяснил, что происходит с Русским домом в Дамаске

В Сети прошла информация о потере Русского дома в Сирии. Глава Россотрудничества дал разъяснение.

По Сети прокатилась информация о передаче Русского дома в Дамаске то ли под украинское консульство, то ли посольство. Мол, некие переобувшиеся активистки организации уже и ключи от здания передали.

Разъяснение по этому поводу дал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков. Для начала он отметил, что дом пока временно закрыт. И прямо сейчас идёт "сложная работа по сохранению той работы, что была сделана, по сохранению нашего присутствия".

"Мы более-менее уверены в том, что Российский центр науки и культуры в Дамаске, в котором дети занимались русским языком, математикой, музыкой, живописью, где проходили встречи, концерты, выставки, где шёл отбор студентов для учёбы в России, открытый, гостеприимный дом настоящей дружбы, пусть и законсервирован, но в безопасности, и когда-то откроется снова", - написал Примаков в своём телеграм-канале.

При этом, признал он, данный факт не даёт "спокойно спать тем самым хрюшкам", которые и разносят по Сети лживую информацию. 

Кстати, как добавил глава Россотрудничества, культурному центру в Сирии благодарны, именно поэтому он и находится "в относительной безопасности". А после подвёл итог своей речи, твёрдо заявив, что никто никому не собирается передавать Русский дом и "никакого "украинского дома" там нет". 

Указал Евгений Примаков и на тот факт, что женщина, которая якобы вручает ключи от здания, никогда там не работала. Там техником-инженером трудился её супруг. "Но с украинским флагом не бегал. Никаких ключей у него нет, все замки давно поменяли", - написал он, сообщив, что "врать плохо, это признак дурного воспитания и в целом свинство". 

К слову, сказал далее Примаков, он почти точно знает, кто именно и для каких целей запустил эту утку, "страстно и интимно обнявшись с заукраинцами". "Не нужно было напоминать о вашем существовании настолько вызывающе. Что касается… которая крикливо помогает врагу отнимать и закрывать Русские дома - жду деятельного и гласного раскаяния", - подвёл итог он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь