Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ждали больше года, и это произошло: Мощные удары возмездия и маленький нюанс
Фото: mil.ru
Политика Эксклюзив

Ждали больше года, и это произошло: Мощные удары возмездия и маленький нюанс

Россия приступила к нанесению ударов по украинским мостам - это то, чего эксперты ждали от наших военных с самого начала СВО. Что это значит в рамках общей картины спецоперации?

Этого ждали с самого начала СВО

Фото: mil.ru 

Армия России выбрала новые цели для нанесения ракетных ударов. В прошлом году после украинского теракта на Крымском мосту она начала массово бить по объектам энергетики. Как заявило Министерство обороны тогда, тем самым русская армия значительно осложнила Киеву переброску резервов на фронт и поставку западного оружия.

После второго теракта на Крымском мосту, который произошёл уже в этом году, ракеты полетели в объекты портовой инфраструктуры Украины. Таким образом, армия России смогла уничтожить склады с оружием, места скопления украинских силовиков, а заодно значительно осложнила Киеву торговлю зерном. Сейчас украинцы возят свои сельхозтовары в Европу либо по Чёрному морю, либо по Дунаю. Для них крайне важно сохранить возможность поставок, так как это едва ли не единственный способ заработка, который остался у страны.

Теперь же ударам подверглись украинские мосты. Один из мостов уничтожен в районе Купянска под Харьковом, ещё два - в районе Невского в ЛНР и Макеевки в ДНР. По некоторым данным, число уничтоженных мостов суммарно может достигать восьми, но пока что достоверно известно только об этих трёх.

Военные эксперты говорят, что Россия, наконец, начала делать то, что от неё ждали с самого начала спецоперации. Ведь эти мосты до недавнего момента использовались украинской армией для переброски подкреплений и доставки боеприпасов.

Мы давно удивлялись - почему не гасим крупные мосты? Ну вот, наконец-то, начали,

- рассказал заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили.

Политолог Алексей Живов полагает, что следующими будут мосты через Днепр. Это позволит разрушить украинскую логистику и помешать противнику передвигаться.

Политолог и военный эксперт Евгений Михайлов в свою очередь предположил, что удары по мостам стали предзнаменованием скорого русского наступления. Вероятнее всего, в настоящий момент готовится освобождение Харькова.

Эксперт отметил, что армия России действует последовательно. Она перемалывает основные силы Украины, ведя оборонительные действия, и при этом наносит удары по критически важным объектам инфраструктуры.

Ещё одним моментом стало то, что русская армия начала активно использовать беспилотники. Причём они, судя по всему, способны залетать глубоко в украинский тыл. Недавно появилась видеозапись уничтожения украинского самолёта МиГ-29 русским дроном-камикадзе "Ланцет". Удар пришёлся по аэродрому Долгинцево в Днепропетровской области. На кадрах видно, что самолёт стоял на открытом месте без охраны и средств ПВО. Украинцы даже не подозревали, что русские беспилотники смогут долетать так далеко.

Будет ли русское наступление?

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

О том, что русские войска осенью собираются провести ответное наступление, говорят многие эксперты, в том числе и западные. По всей видимости, дожди, слякоть и холод, которые так сильно мешают украинской армии, нашим войскам не так страшны.

Если Россия начнёт своё контрнаступление, не дожидаясь следующей весны, есть вероятность, что русские военные не только вернут территории, которые были вынуждены оставить в прошлом году, но и в принципе поставят точку в СВО.

У Украины сейчас наблюдается нехватка боеприпасов, а главное - людей. Киев уже начал набирать в армию людей с психическими заболеваниями, ВИЧ и туберкулёзом. Тем временем в Раде обсуждают возможность мобилизации беременных женщин и подростков в возрасте 14-17 лет.

Поскольку все последние месяцы ВСУ тратили силы только на контрнаступление, оборона у них вряд ли выстроена так же хорошо, как и у русских. И если не давать Киеву зимнюю передышку для того, чтобы набрать себе побольше людей и выстроить оборонительные линии, армия России, вероятно, сможет одним броском нанести Украине окончательное поражение.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь