Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жалуется на боли: Источник рассказал о состоянии фигуриста Костомарова в больнице
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

"Жалуется на боли": Источник рассказал о состоянии фигуриста Костомарова в больнице

Фигурист Роман Костомаров постепенно выздоравливает после тяжёлого заражения, источник рассказал о мучающих спортсмена болях.

Состояние 46-летнего олимпийского чемпиона, фигуриста Романа Костомарова постепенно улучшается.

Об этом рассказали источники PROZVEZD.INFO в столичной больнице в Коммунарке, по их словам, заметны положительные перемены.

"Роману принесли в палату арбуз, фанту, колу, его палата выглядит уже как гостиничный номер. Родные уже собираются его катать на каталке по отделению. В состоянии Романа есть положительные перемены, сепсис (заражение крови - ред.) практически миновал, он получает очень хорошее лечение, идёт на поправку. Не исключаю, что его не будут переводить после реанимации в общую палату, а сразу же отправят в реабилитационный центр", - рассказал источник.

Однако эмоциональное состояние заслуженного мастера спорта России вновь вызывает опасение у медиков, понадобилась помощь клинических психологов:

"Психологическое состояние Романа изменилось. Сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Это закономерно, в реанимации так часто происходит, тем более учитывая, что он перенёс несколько операций".

Известно, что Костомаров находится в больнице с 10 января, его переворачивают, но от такого длительного периода лежания закономерно возникают боли. Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати.

Напомним, 10 января трёхкратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира по фигурному катанию был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии в реанимацию в Коммунарку. У него диагностировали пневмонию, сепсис и двусторонний гидроторакс (скопление воспалительной жидкости в плевральных полостях). Фигуриста ввели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ, затем - к аппарату ЭКМО для обогащения крови кислородом. В результате долгой болезни он перенёс несколько операций - ему удалили кисти и стопы из-за массивного отмирания тканей.

Всё время рядом с ним его жена, фигуристка Оксана Домнина, у супругов есть двое маленьких детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь