сегодня: 12/12
Священномученик Авив Некресский

"Зенит" одержал победу над "Дандолком" в матче Лиги Европы со счетом 2:1

Российский клуб в гостях у ирландцев сумел волевым усилием вырвать победу. Проигрывая по ходу встречи 1:0, "Зенит" за 20 минут до конца встречи сравнял счет, а уже через шесть минут вырвал победу.

В Ирландии матч Лиги Европы между "Зенитом" и "Дандолком" закончился победой российского футбольного клуба со счетом 2:1.

Счет открыли хозяева поля на 52-й минуте матча. Гол забил Ирландский полузащитник Робби Бенсон. Зенитовцы смогли отыграться на 71-й минуте матча - гол забил полузащитник Роберт Мак.

Уже на 77-й минуте российский клуб вывел вперед бразильский игрок Жулиано.
По результатам трех матчей "Зенит" одержал в группе D три победы из трех и занимает первую строчку. Ближайший его преследователь, ирландский "Дандолк" отстает от российского клуба на пять очков.

Ранее "Краснодар" проиграл немецкому "Шальке" со счетом 0:1. В группе I Лиги Европы "Краснодар" занимает вторую строчку с шестью очками после трех сыгранных матчей.