Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Земля остывает изнутри: Эксперимент учёных выявил загадочную аномалию
Kateryna Kon\shutterstock.com
Наука

Земля остывает изнутри: Эксперимент учёных выявил загадочную аномалию

Чтобы смоделировать условия в ядре Земли, учёные в течение двух лет подвергали железо воздействию высоких температур с помощью лазера.

Учёные попытались повторить процесс остывания ядра Земли в эксперименте и столкнулись с таинственной аномалией, пишет издание Тechinsider.

Современное строение ядра Земли включает твёрдое железное внутреннее ядро и окружающее его жидкое внешнее ядро. Определение точного момента формирования твёрдой структуры долгое время оставалось для исследователей загадкой. Однако не так давно им удалось всё-таки выяснить, когда у Земли появилось твёрдое ядро. По их данным, произошло это 1-1,3 млрд лет назад.

После этого учёные решили изучить, насколько хорошо железо проводит тепло в ядре. Для этого они на протяжении двух лет сдавливали и грели железо лазером до условий ядра Земли – 3000°C. Оказалось, что железо проводит тепло на 30-50% хуже, чем считалось. Это значит, что твердое ядро Земли старше, чем предполагалось.

Специалисты считают, что, если внутреннее ядро ​​кристаллизовалось раньше, это означает, что сотни миллионов лет назад на планете произошло какое-то загадочное явление, повлиявшее на железо внутри Земли.

Чтобы разрешить это несоответствие, необходимы дальнейшие исследования физики минералов, геодинамики и палеомагнетизма,

 — объясняют они.

Добавим, что твёрдое ядро создаёт магнитное поле, которое защищает Землю от солнечного ветра и делает жизнь на планете возможной.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь