Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Земельная реформа провалилась? Власти ищут новый способ поддержать многодетные семьи
Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Россия Общество

"Земельная реформа" провалилась? Власти ищут новый способ поддержать многодетные семьи

Власти ищут новый способ поддержать многодетные семьи, поскольку "земельная реформа" явно провалилась. В Госдуме предлагают заменить выделение земельного участка на денежные средства.

С такой инициативой выступил глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он предлагает внести поправки в Земельный кодекс, чтобы многодетные семьи могли получить на выбор либо землю, либо денежную выплату, которая равняется кадастровой стоимости этой земли.

По словам Миронова, выделение земли изначально задумывалось как мера поддержки многодетных семей. Местные власти должны не просто предоставить участок, а полностью подготовить все коммуникации, чтобы семье оставалось только построить дом.

Однако у регионов нет средств на это, поэтому процесс выдачи земли затягивается. Кроме того, чиновники часто предоставляют неликвидную землю, так как "лакомые куски" выгоднее отдать под коммерческие проекты коттеджного строительства. Не стоит также забывать, что у многих семей попросту нет денег на строительство дома, а голая земля им не сильно нужна.

Депутаты предлагают усовершенствовать механизм поддержки многодетных семей. По нашему мнению, вместо земли они должны иметь право на получение денежной компенсации, равной кадастровой стоимости участка, - отметил парламентарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь