Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зелёная энергия в Самарской области выходит на новый уровень
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Экономика

"Зелёная" энергия в Самарской области выходит на новый уровень

Соглашение о сотрудничестве подписано ПАО Сбербанк и ПАО "Фортум" для использования "зелёной" энергии.

"Зелёную" энергию производит новый партнёр Сбера вместе с совместными предприятиями - общие проекты реализуются в Самарской области для энергосбережения объектов банка. 

Стороны планируют изучить возможность реализации и других совместных проектов, сообщили в пресс-службе Сбера. Все они будут направлены на снижение углеродного следа, в том числе через механизм "зелёных" сертификатов. 

В области декарбонизации это уже третий этап сотрудничества банка и энергетической компании. Так, в конце прошлого года "Фортум" и РФПИ начали снабжать объекты Сбера "зелёной" энергией в Ульяновске, кроме того, с июля этого года поставки энергии начались в Нижний Новгород. 

В России "Фортум" напрямую или через совместные предприятия владеет крупнейшим портфелем в области ветровой энергетики, объём которого составляет более 2 ГВт. Как подчеркнул первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, цель Сбера - к 2030 году стать полностью углеродно-нейтральным в своей операционной деятельности.

Перевод наших офисов на возобновляемые источники энергии - один из важнейших инструментов достижения этой цели. Сейчас уже 27 объектов банка полностью снабжаются энергией из возобновляемых источников, а скоро их будет значительно больше, в том числе и благодаря нашему сотрудничеству с "Фортумом". Кроме того, в ряде наших отделений в Астраханской области, Калмыкии и Дагестане установлены собственные солнечные панели, которые частично закрывают потребности этих офисов в энергии.

Исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона "Россия" Александр Чуваев, высказываясь о сотрудничестве со Сбером, добавил:

Расширение сотрудничества со Сбербанком по проектам декарбонизации демонстрирует, насколько серьёзно ведущие российские компании относятся к необходимости снижения воздействия на окружающую среду и перехода к безуглеродным источникам энергии. Банк уже стал одним из основных потребителей энергии, производимой нашими ветроэлектростанциями. Мы рады, что наши объекты ВИЭ помогают лидерам рынка реализовать стратегии устойчивого развития, и надеемся на расширение сотрудничества.

Важность соглашения отметил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его словам, Самарская область имеет высокую плотность населения и высокую антропогенную нагрузку, а потому особенно нуждается во внедрении "зелёных" технологий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь