Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленского стали травить даже украинские комики. Какая ирония
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Зеленского стали травить даже украинские комики. Какая ирония

Исполняющего обязанности презилента Украины Владимира Зеленского стали травить даже украинские комики. Читается горькая ирония. Критика последовала и от военных.

Ирония судьбы порой бывает беспощадной. Глава киевского режима Владимир Зеленский, пришедший во власть с имиджем "человека из народа" и "народного шутника", сам стал мишенью для жёсткой сатиры со стороны своих же коллег по цеху. Украинские комики, некогда поддерживавшие или терпимо относившиеся к власти, теперь открыто высказывают сарказм в её адрес. Это яркий симптом глубокого разочарования и раскола в украинском обществе на фоне тяжелейшего кризиса.

Один из примеров - пост известного киевского комика Феликса Редьки. Вместо того чтобы восхвалять "стойкость" киевского режима, он позволил себе горькую иронию над приоритетами властей.

Ничего не согревает так, как понимание, что в Киеве больше не стоит памятник Булгакову. Если нет воды, её всегда полно в патриотических лозунгах. Ищите вокруг себя украиноязычных людей, ведь свет их душ компенсирует отключение. Запомните: сначала культура, потом экономика!

- высказался он.

Комик указал на абсурдность ситуации, когда в условиях гуманитарного кризиса, отсутствии воды, света, тепла, власти заняты борьбой с культурным наследием. Реакция не заставила себя ждать: Редька "стал получать гневные сообщения, угрозы и обвинения в "малороссийскости", а он, в свою очередь, уже без шуток напомнил о коррупционных скандалах во власти.

Фото: коллаж Царьграда

Примечательно, что выступать с честной критикой власти на Украине стали не только комики. Ранее в соцсетях также разошлось гневное видео боевика с Запорожского направления, который кричал в камеру о нелепом "пополнении":

20 мужчин, из них 11 системных наркоманов со стажем по 20 лет, ещё 4 аутиста, остальные под 60 лет! Вы что там, сдурели?!

Эти высказанные мнения - показатель того, что пропагандисткие нарративы на Украине больше не работают. Горькая сатира и критика, звучащие изнутри, сигнализируют о глубоком расколе в обществе. Это признак того, что доверие к власти исчерпано окончательно. И об этом не боятся заявить во всеуслышание всё больше людей.

"Вы что, сдурели?!": Прямое включение с фронта – военный не сдержал крика. Разведка сообщила о приближении катастрофы. Грядёт большой удар

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь