Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский вообще поплыл? В Кремле объяснили, кто кого и куда звал — Ушаков ответил чётко
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Зеленский вообще "поплыл"? В Кремле объяснили, кто кого и куда звал — Ушаков ответил чётко

Владимир Зеленский заявил, что пригласил Владимира Путина встретиться на полях саммита "Большой семёрки" во Франции и даже проинформировал об этом Трампа с Макроном. В Москве объяснили, как всё было на самом деле.

Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве сделал громкое заявление. По его словам, он предложил Владимиру Путину встретиться на полях саммита "Большой семёрки", который стартовал во французском Эвиане. Украинский лидер назвал это "хорошей возможностью" и уточнил, что о своём приглашении уведомил Дональда Трампа и Эммануэля Макрона.

Мы передали сообщение, что готовы встретиться с Путиным во время G7, потому что там будут Трамп и Макрон, то есть Европа плюс Америка. Это хорошая, я считаю, очень хорошая возможность встретиться всем вместе,

— приводит слова Зеленского издание Tribune.

По словам украинского президента, Киев направил соответствующее приглашение в Москву. Ответа, однако, не последовало.

Фото: Коллаж Царьграда

В Москве на эти заявления отреагировали сдержанно и однозначно. Помощник президента России Юрий Ушаков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что никаких предложений о встрече Путина и Зеленского в Кремль не поступало.

К нам с такими предложениями никто ещё не обращался. По сообщениям СМИ я видел упоминания об этом, не более,

— сказал Ушаков.

Он также опроверг предположения, что тема возможной встречи могла обсуждаться в ходе недавнего телефонного разговора Путина с Трампом. По словам Ушакова, этот вопрос не поднимался.

Напомним, 4 июня Зеленский опубликовал открытое письмо, адресованное Владимиру Путину, в котором предложил согласовать конкретную дату личной встречи. В качестве возможных площадок для переговоров украинский лидер назвал Швейцарию, Турцию или одну из арабских стран.

Фото: Коллаж Царьграда

Уже на следующий день, 5 июня, президент США Дональд Трамп положительно оценил идею прямой встречи двух президентов, назвав её хорошим решением. Однако в тот же день Владимир Путин заявил, что пока не видит смысла в личных переговорах с украинским коллегой.

Позднее, 7 мая, пресс-секретарь русского лидера Дмитрий Песков обратил внимание на то, что Зеленский мог бы передать своё предложение о встрече другими каналами, а не через публикацию в открытом доступе. При этом в Кремле неоднократно подчёркивали, что готовы организовать встречу лидеров стран в Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь